ПОМОГИТЕ СРОЧНО!! ДАЮ 25 БАЛЛОВ Диагонали равнобокой трапеции перпендикулярны найдите острый угол

трапеции если угол между её диагональю и боковой стороной равен 65 градусам

Ответы на вопрос

Отвечает Капсамун Кирилл.

Відповідь:

70°

Пояснення:

Діагоналі рівні, тож утворюються два подібні прямокутні трикутники, в яких кути= 45°.

Більший кут трапеції= 45+65= 110°

Менший= 180-110= 70°.

0 1