2. В выпуклом пятиугольнике две стороны равны, третья сторона на 2см больше, четвертая в 3 раза

больше первой, а пятая на 1см меньше четвертой. Найдите стороны пятиугольника, если его периметр равен 37см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Олінійчук Марина.

Ответ:

Объяснение: пусть 1=2=x, 3=x+2, 4=3x, 5=3x-1

Сост.ур:

x+x+x+2+3x+3x-1=37

9x=36

x=4

1-я=2-я=4

3-я=6

4-я=12

5-я=11