Найдите координаты вершины D параллелограмма ABCD, если А (2;3) B (1,5;3,5 ) c (4;-2) ABCD


Ответы на вопрос

Отвечает Штебнер Илья.

Ответ:

Ответ:D (4.5; -2.5)

Объяснение: диагонали пересекаясь. в точке пересечения делятся пополам.

Середина АС - это точка с координатами х=(2+4)/2=3;

у=(3-2)/2=0.5

Середина ВD

(х+1.5)/2=3⇒х=6-1.5=4.5

(у+3.5)/2=0.5⇒у=1-3.5=-2.5

Объяснение:

Отвечает Bai Anastasia.

Ответ:D (4.5; -2.5)

Объяснение: диагонали пересекаясь. в точке пересечения делятся пополам.

Середина АС - это точка с координатами х=(2+4)/2=3;

у=(3-2)/2=0.5

Середина ВD

(х+1.5)/2=3⇒х=6-1.5=4.5

(у+3.5)/2=0.5⇒у=1-3.5=-2.5