Стороны прямоугольника соотносятся как 5:8, периметр равен 161,2 см. Вычисли длины сторон

прямоугольника. Большая сторона прямоугольника равна см, меньшая сторона прямоугольника равна см.

Ответы на вопрос

Отвечает Семишкур Дарья.

Ответ:

5x+8x=161,2

13x=161,2

x=161,2÷13

x=12,4

5*12,4=62

8*12,4=99,2

большая сторона прямоугольника ровна 99,2см

меньшая сторона прямоугольника ровна 62см

* эта звёздочка умножить