Найдите основания равнобедренной трапеции, если один из ее углов равен 60°, длина боковой стороны

16 cm, а сумма длин оснований 38 cm.​

Ответы на вопрос

Отвечает Болотов Алексей.

Ответ:11см и 27см

Объяснение:

2Х:16=38

2Х=38-16

2Х=22

Х=11-см основание ВС

38-11=27- см основание АД