Найдите боковую сторону равнобедренного треугольника, высота которого равна 8 см, а угол при

вершине равен 120°.​

Ответы на вопрос

Отвечает Харлампьев Николай.

Ответ:

180-120=60

60/2=30

2*8=16

Ответ - 16

Объяснение:

Отвечает Куликов Герман.

Ответ:16

Объяснение:углы основания 30⁰, получается прямоугольный треугольник, а сторона лежащая напротив угла 30⁰ равна половине гипотенузы, значит 8*2=16

Боковая сторона равна 16