Периметр прямоугольника 20 см Найти его стороны если одна сторона на 2 см меньше


Ответы на вопрос

Отвечает Карлин Даша.

Ответ:

уравнением

(x-2)+ x=20÷2

(x-2)+x=10

2x=10-2

2x=8

x= 8÷2

x= 4

———————

b=4 см

a= 4+2= 6см

Как-то так