Основания трапеции относятся как 3 : 5, а средняя линия равна 2,4 см. Найдите основания трапеции.​


Ответы на вопрос

Отвечает Монджиевский Лёша.

Ответ:

(3 х+5 х) : 2=32 4 х=32 х=32:4 х=88*3=24-одно основание 8*5=40-второе основание

Объяснение:

(3 х+5 х) : 2=32 4 х=32 х=32:4 х=88*3=24-одно основание 8*5=40-второе основание