Найдите значения выражение. 6х-8у при х=2/3 : у =8/5​


Ответы на вопрос

Отвечает Назаренко Валентина.

Ответ:

6 * \frac{2}{3}  - 8 *\frac{8}{5} = 2* 2 -\frac{64}{5} =4-\frac{64}{5} =-\frac{44}{5} =-8\frac{4}{5} =-8,8