1 вариант 2. на отрезке AB длиной 36 см лежит точка K. Найдите длину отрезков AK и BK, если AK

больше BK в 3 раза. (4балла)3. Один из углов, образованных при пересечении двух прямых равен 47°. Найдите остальные углы.(4балла)4. Один из смежных углов на 34° больше другого. Найдите эти углы.(4балла​

Ответы на вопрос

Отвечает Мялкин Артём.

Ответ:

2)

Пусть ВК- х , тогда АК-3х

х+3х=36

4х=36

х=9

ВК=9см

АК=3*9=27см

3) уг1=уг4=47° (накрест лежащие)

уг2=180°-уг1=180°-47°= 133° (смежные)

уг2=уг4=133° (накр.леж.)

(У тебя углы на фото-чертеже немного другие будут, просто как пример, чтобы понятно было)

4)Сумма смежных углов = 180°

Пусть уг1 - Х , тогда уг2 - х+34

х+(х+34)=180

х+х+34=180

2х=180-34

2х=146

х=73

уг1=73°

уг2=73+34=107°