Пириметр параллелограмма равно 56 см. Найдите стороны параллелограмма если сумма двух сторон равна

20 см ​

Ответы на вопрос

Отвечает Asimova Diana.

Ответ:

18см

Объяснение:

AB + CD = 20 см

AB=CD=10 см.

BC+AD = 56-20 = 36

AD=BC=36/2=18 см

Отвечает Зайкова Дарья.

Ответ:

Объяснение:

пусть первая сторона х, а вторая - у, тогда

х+у = 20

2х+2у = 56

получаем бесконечно много решений, т.к. выразив х из первого уравнения и подставив во второе получаем, что 0 = 79

возможно, в условии ошибка