ДАЮ 80 БАЛЛОВ 1-(18x-11x)-(10x+6)=6x 2-При каких значениях а значение выражения 7а + 5 в 4 раза

меньше значения выражения 7а - 4?

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Анатолий.

Ответ:

1) На скрине

2) 4(7а+5)=7а-4

28а+20=7а-4

28а-7а=-20-4

21а=-24

а=-24/21