СОР №1 «Натуральные числа и нуль», «Делимость натуральных чисел» Вариант 11. а) упростите

выражение: 19 + 7х + 15х + 2х + 11.b) решите уравнение: 124: (x — 5) = 16 + 15.2 Кратные и делители:а) запишите первые пять чисел кратных числу 48.b) запишите все делители числа 18.ВИЗ чисел 279, 325, 642, 750, 1107 выпишитете, которыеделятся:а) на 2.b) на 3С) на 15.4. а) разложите число 72 на простые множители (2 способом).b) запишите произведение одинаковых множителей вразложении числа 72 в виде степени.​

Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Алина.

Ответ:

Б)124÷(×-5)=16+15.

124÷(×-5)=31

×-5=124÷31

×-5=4

×=5+4

×=9