Помогите решить уравнение 100-у=17+64


Ответы на вопрос

Отвечает Черных Настя.

Ответ

100-у=17+64

100-у=81

у=100-81

у=19

Отвечает Орлов Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

я решу не так как вас учили

сначала делаем так что бы (по возможности) не было минусов)

100-у=17+64

100-17+64=y

решаем то что оказалось с лева (правильная запись с права (в начальных классов))

y=19