Три точки Е,F и K лежат на прямой m.Известно,что EF=12 см,FK=15см.Кскрй может быть длина отрезка

EK? помогите плз ​

Ответы на вопрос

Отвечает Урывская Милена.

Ответ:

1 вариант.

Если отрезки ЕF u FK лежат последовательно.

Тогда ЕК=ЕF+FK=12+15=27 см

2 вариант.

Если отрезок EF лежит на отрезке FK.

Тогда ЕК=FK–EF=15–12=3 см

Ответ: 27 см или 3 см