2 стороны параллелограмма относятся как 5:3 а периметр его равен 5,6 см найдите стороны

параллелограмма​

Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Максим.

Ответ:

1 сторона = 1,75

2 сторона = 1,05

Объяснение:

P = (3x+5x) * 2 = 5,6

8х * 2 = 5,6

16х = 5,6

х = 5,6 / 16

х = 0,35

5х = 5 * 0,35 = 1,75

3х = 3 * 0,35 = 1,05