Плиззз срочно 3. Найдите стороны треугольника, средни линии которого равны равны 6 cm, 7 cm и 9

cm соответственно.

Ответы на вопрос

Отвечает Жилкин Витя.

Каждая средняя линия треугольника параллельна одной из его сторон и равна половине этой стороны, поэтому стороны искомого треугольника будут  равны 6*2=12/см/, 7*2=14/см/, 9*2=18/см/

Ответ 12см, 14 см, 18 см.