Средняя линия трапеции - 5 см, одна основание - 4 см, а другое основание?.


Ответы на вопрос

Отвечает Дедурина Катюха.
Ответ: 6 см.

Пояснение:

Средняя линия трапеции равна полусумме её оснований.

Составим и решим уравнение:
(х + 4) / 2 = 5
(х + 4) / 2 - 5 = 0
х/2 + 2 - 5 = 0
х/2 - 3 = 0
х/2 = 3
х = 6

Значит, другое основание равно 6 см.
Отвечает Сковородников Никита.

Ответ: 6 см

Объяснение:

АВСD- трапеция.  MN- средняя линия трапеции.

MN=1/2(ВС+СD);

5=1/2(4+CD);

10=4+CD;

CD=10-4=6;

Ответ СD=6 см