Решите уравнение: 1) 8 7/9-х=3 5/62)(х-5/6)+11/18=19/24​


Ответы на вопрос

Отвечает Шарапова Азалия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

8целых 7/9 - х = 3целых 5/6

х = 8целых 7/9 - 3целых 5/6

х = 8целых 14/18 - 3целых 15/18

х = 7целых 32/18 - 3целых 15/18

х = 4целых 17/18

2)

(х - 5/6) + 11/18 = 19/24

х - 5/6 + 11/18 = 19/24

х - 15/18 + 11/18 = 19/24

х - 4/18 = 19/24

х - 2/9 = 19/24

х = 19/24 + 2/9

х = 57/72 + 16/72

х = 73/72

х = 1целая 1/72