Сумма внутренних углов n угольника равна 900


Ответы на вопрос

Отвечает Каримова Ксения.
Формула нахождения суммы углов многоугольника: (n-2)*180, где n-количество вершин
Получим:
(n-2)*180=900
n-2=5
n=7
Ответ: семиугольник
P.S я была бы рада, если ты сделаешь мой ответ лучшим)
Отвечает Ивашкин Евгений.

180(n-2)=900

n-2=5

n=7

Ответ: это 7 угольник