В равнобедренной трапеции острый угол равен 45º. Найти тупой угол трапеции.


Ответы на вопрос

Отвечает Квантова Таня.

Ответ:

135 градусов

Объяснение:

сумма углов трапеции при одной боковой стороне 180 (как сумма углов при парал прямых)

уг В=180-угА= 180-45=135 градусов

Если что-то непонятно , пишите в комментах.  

Успехов в учёбе! justDavid