cторона AD параллелограмма ABCD равна 9 см, а его диагонали равны 14 см и 10 см. Точка O является

точкой пересечения диагоналей. Чему равен периметр треугольника AOD.

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Иван.

Ответ:

Объяснение: AC=14 , BD=10 . При пересичений диоганалей в параллелограмме они делятся на половину .  AO=OC=7, BO=BD=5.

h=1/2*основу . h=1/2*9=4,5

S=1/2*основа*h.

S=1/2*9*4.5=20.25 см^2