на отрезке КР отмечена точка А так, что АР=12 см, что на 5 см меньше длинны отрезка АК. Найдите

длинну отрезка КР

Ответы на вопрос

Отвечает Котов Никита.

Решение:

K        A         P

AP=12

AK<AP на 5 см

АК=12-5=7 см

KP = КА + АP

КР=7+12=19 см

ОТВЕТ: 19 см длина отрезка КР

Отвечает Каракатова Алина.

Ответ:

Объяснение:

AP- 12cm

AK - 12+5

KP-?

KP= 12+5+12

KP= 17+12=29

KP=29