ПОМОГИТЕ СОРОЧНО 3. Допишіть рівняния реакцій: a) H,SO, + Na,СО, б) HNO, + K,S в) HCI+ CаCO


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

Объяснение:

a) H2SO4 + Na2СО3=Na2SO4 + CO2 + H2O

б) 2HNO3 + K2S= 2KNO3 + H2S

в) 2HCl+CaCO3 = CaCl2+H2O + CO2