6. Известно, что М(2; -1), N(-3; -6), Р(10; -9). Найдите косинус угла между векторами MN и MP.

Оооочень срочно нужно помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Бледная Яна.

Даны точки М(2; -1), N(-3; -6), Р(10; -9).

Вектор MN = (-5; -5), модуль равен √(25 + 25) = √50 = 5√2.

Вектор MP = (8; -8), модуль равен √(64 + 64) = √128 = 8√2.

cos a = (-5*8 + (-5)*(-8)) / (5√2*8√2) = 0/80 = 0.