А 2/30 + 23/45 б 18/75+0,32-7/15 в (1/3-1/4)-(1/5-1/6) помогите быстрей с решением ! заранее

спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Сулина София.

Ответ:

а) 26/45. б) 7/75. в) 0,05.

Пошаговое объяснение:

а) 2/30 + 23/45= 6+46/90= 52/90= 26/45

б) 18/75+0,32-7/15= 72+96/300-7/15=168-140/300=28/300= 7/75

в) (1/3-1/4)- (1/5-1/6)= 1/12-1/30= 5-2/60= 3/60= 1/20=0,05

Отвечает Саковникова Таня.

а) 26/45. б) 775. в) 0,05.

Пошаговое объяснение:

a) 2/30 + 23/45%3 6+46/90- 52/90- 26/45

б) 18/75+0,32-7/15%3 72+96/300-7/15-168-140/3О0-28/300-775

в) (1/3-1/4)- (1/5-1/6)%3 1/12-1/30-5-2/60% 3/60- 1/20-0,05