Задание 1.1. В треугольнике СМК, известны стороны: CM = 12 см, MK = 45 см. Найдите сторону ск, если

периметр равен 93 см. Из вершины М опущена медиана на сторону ск, Найдите полученные отрезки.

Ответы на вопрос

Отвечает Костюченко Мария.

Ответ:

1)Pcmk=cm+mk+ck значит ck=Pcmk-cm-mk=93-24-12=57 см

Ответ:57 см