Найдите смежные углы если их градусы относятся как 1:9.СРОЧНО! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА​


Ответы на вопрос

Отвечает Шкирмонтова Ксения.

Ответ:

1х+9х=180

10х=180

х=18

9х=18*9= 162

Объяснение:

18°,162°