СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА Про углы AOB и BOC известно, что они

смежные.  Угол BOC в 4 раза больше угла AOB.Найдите градусную меру угла AOB.​

Ответы на вопрос

Отвечает Титова Вероника.

Ответ:

180\ 4=40

Объяснение:

Ответ: AOB=40 градусов

Отвечает Островерхова Яна.

Ответ:

AOB+ BOC= 180*, т.К. они смежные. Пусть AOB =x, а BOC =4x, значит AOB=

х+4х=180

5х=180

х=36(см.)