Стороны трапеции соотносятся как 7:4:6:5, а периметр её равен 44 см. Вычисли стороны трапеции.

(Длины сторон записывай в таком же порядке, как даны в соотношении.)

Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Мария.

Ответ:

14; 8; 12; 10.

Объяснение:

7 + 4 + 6 + 5 = 22 (всего частей)

44 : 22 = 2 см (одна часть)

следовательно:

7 частей = 2 * 7 = 14 см

4 части = 2 * 4 = 8 см

6 частей = 2 * 6 = 12 см

5 частей = 2 * 5 = 10 см