Найди периметр треугольника ABC, если FC — медиана, и известно,

что AC=55мм,BC=33мм и FB=22мм. P(ABC)=? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Андрей.

Ответ:

Р=132мм

Объяснение:

АС= 55мм

ВС=33 мм

FB= 22мм

АВ= ?

Р(АВС)=?

Медиана делит противоположную сторону пополам по этому мы делаем так:

АВ = 2×FB= 22×2=44

Р= а+b+c=55+33+44=132мм

Здравствуйте

Если не сложно сделать этот ответ лучшим :)