Чему равны стороны прямоугольника a и b если они соотносятся как 5 : 3 а площадь прямоугольника

равна 375 дм²

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Полина.

Ответ:

25 дм,  25 дм,  15 дм,  15 дм

Объяснение:

Пусть а=5х дм,  b=3х дм, тогда

5х*3х=375

15х²=375

х²=25

х=5

а=5*5=25 дм

b=5*3=15 дм