Биссектриса острого угла параллелограмма делит его противоположную сторону на отрезки 35 см и 41 см

считая от вершин тупого угла. найти периметр параллелограмма​

Ответы на вопрос

Отвечает Финапетов Максим.

Ответ:

222 см

угол BAK=углу КАD

AK-биссектриса

ВС-паралельно;АD и АК-секущая

угол ВАК=углу КАD

Треугольник АВК(равнобедренный)

АВ=ВК(ВК=35см)

в паралелограмме АВ=СD;BC=AD

AB=BK=CD=35 см

ВС=АD=ВК+ВС=76 см

Р=АВ+ВС+СD+АD=35+76+35+76=222см