Биссектриса тупого угла параллелограмма делит противоположную сторону в отношении 1: 3, считая от

вершины тупого угла. Периметр параллелограмма = 84 см. Найдите его стороны. Бісектриса тупого кута паралелограма ділить протилежну сторону у відношенні 1:3, рахуючи від вершини тупого кута. Периметр паралелограма = 84 см. Знайдіть його сторони.

Ответы на вопрос

Отвечает Лестьев Олег.

A=4x
b=3x
P=84
P=2(a+b)=2(4x+3x)=14x
14x=84
x=6
a=24
b=18