На отрезке АВ взята точка С. Найти отрезки АС и ВС, если АС больше ВС на 2 см, а АВ=16см​


Ответы на вопрос

Отвечает Вайс Света.

Ответ:

1) 16 : 2 = 8

2) 8 + 2 = 10 (см) - АС

3) 16 - 10 = 6 ( см) - ВС

Ответ : АС - 10 сантиметров ; ВС -6 сантиметров