Даны векторы а{2;-1;0} ,b{-3;2;1} ,c{1;1;4} найдите координаты вектора p=1/2a+3b-2c​


Ответы на вопрос

Отвечает Ситдиков Саша.

Ответ:

Объяснение:

даны векторы а{2;-1;0} ,b{-3;2;1} ,c{1;1;4} найдите координаты вектора

Р(p₁;​p₂;p₃)

p₁=1/2a+3b-2c =1/2*2+3*(-3)-2*1=1-9-2=-10

​p₂=1/2a+3b-2c =1/2*(-1)+3*2-2*1=-1/2+6-2=3,5

p₃=1/2a+3b-2c =1/2*0+3*1-2*4=3-8=-5

Р(-10 ; 3,5 ; -5)