8. Все грани треугольной пирамиды - правильные треугольники со стороной a. Найдите площадь полной

поверхности пирамиды. (Сколько граней в треугольной пирамиды?)

Ответы на вопрос

Отвечает Мачалина Яна.

Ответ:

a^{2} \sqrt{3}

Объяснение:

Если все грани пирамиды треугольники, то пирамида треугольная), то есть тетраэдр, а у него 4 грани

Площадь правильного треугольника ищется по формуле:

S = \frac{a^{2}\sqrt{3} }{4}, где a - сторона

S поверхности = 4 · S грани = a^{2} \sqrt{3}