Помогите пожалуйста! Дана прямая, уравнение которой 3x-6y+36=0. Найдите координаты точек, в

которых эта прямая пересекает оси координат. 1. Координаты точки пересечения с Ox: 2. Коодинаты точки пересечения с Oy:

Ответы на вопрос

Отвечает Суюнова Адэлина.

Ответ:

Пересечение с осью x

3x-6y+36=0

y=0

3x-6×0+36=0

3x=-36

x=-12

Пересечение с осью y

3x-6y+36=0

x=0

3×0-6y+36=0

y=6

Объяснение: