Основания трапеции 4 и 9. Найдите длину средней линии трапеции


Ответы на вопрос

Отвечает Лугай Дарья.

Ответ:

6.5

Объяснение:

Длина средней линии трапеции определяется по формуле :

m=(a+b)/2 = (4+9)/2 = 6.5

a и b - основания трапеции .

0 1