Знайти суміжні кути якщо один із них на 50° більший за інший


Ответы на вопрос

Отвечает Фишер Виктория.

Відповідь:

65,115

Покрокове пояснення:

х+х+50=180

2х=130

х=65

2)65+50=115

Отвечает Александрова Диана.

Ответ:

65, 115.

Объяснение:

Решение без иксов.

Сумма смежных углов равна 180°;

если углы равны, то их сумма 180-50=130°, тогда один из углов равен 130:2=65°, а второй угол равен 180-65=115°.