Модуль вектора а (х;-8) дорівнює 10 Знайти х


Ответы на вопрос

Отвечает Зарлыков Канат.

Ответ:

x = ±6

Объяснение:

a{x; -8}

|a| = √(x² + (-8)²)

|a| = 10

√(x² + (-8)²) = 10

x² + 64 = 100

x² = 100 - 64

x² = 36

x = ±6