2. Найти периметр параллелограмма, если одна сторона равна 17 см, а другая на 10 см меньше.


Ответы на вопрос

Отвечает Кашин Илья.

Ответ:

Дано;

а-17см

в- ?, на 10 меньше стороны а

найти:

Р-?

Решение:

1)17-10=7(см) - сторона в

2)(17+7)*2= 48(см) Р

Ответ: Р = 48 сантиметров

Отвечает Кочуров Илья.

Ответ:

Дано:

Трикутгик АBCD

AD=17см

AB=10 см

AD=BC=17 см

AB=CD=10 см

P=(a+b)*2

P=(17+10)*2=54 см

Объяснение:

54 см