Даны точки А (2; 3), В (4; 7) найти координаты вектора ab, длину вектора ab ​


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарева Слава.

Ответ:

\boxed{\overrightarrow{AB}(2;4)  ;|\overrightarrow{AB}| =\sqrt{20} = 2\sqrt{5}   }

Объяснение:

По условию А(2;3), В(4;7)

\overrightarrow{AB}(x_{B} - x_{A};y_{B} - y_{A}) = \overrightarrow{AB}(4 -  2;7 - 3)= \overrightarrow{AB}(2;4)

|\overrightarrow{AB}| = \sqrt{x_{AB}^{2} + y_{AB}^{2}} = \sqrt{2^{2} +4^{2} } = \sqrt{4 + 16} = \sqrt{20} = 2\sqrt{5}