В треугольнике АВС сторона АВ = 6 см, РВАС = 45°, РАСВ = 60°. Найдите сторону ВС.


Ответы на вопрос

Отвечает Саласюк Саша.

3

Объяснение:

BC=1/2AB

BC=1/2AC

угол A=180-(60+45)=75°

тк AB и АС=6, то СВ=1/2АС=6/2=3