Найдите стороны прямоугольника если его площадь равна 9м² а периметр равен 12м​


Ответы на вопрос

Отвечает Книжников Костя.

Ответ:

a=3m, b=3m

Объяснение:

S=9m^2=ab=3×3

P=12m=(a+b)2=(3+3)2

здесь решается только методом подбора