Образцу 2. а) 15х + 34х;б) 49x – 24x;г) 89b — 39b;д) 999x + x;в) 100x – х;е) 597р — 197р.73.

Найдите нанениеLIA​
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Ионяк Ваня.

Ответ:

Объяснение: т.к образца нет,сделаю по своему

а) 15х + 34х=х(15+34)=49х;

б) 49x – 24x=х(49-24)=25х;

г) 89b — 39b=в(89-39)=50в;

д) 999x + x=х(999+1)=1000х;

в) 100x – х=х(100-1)=99х;

е) 597р — 197р=р(597-197)=400р.

0 1