Известно, что ctgα = 3, где α – острый угол. Используя тригонометрические тождества, найди значение

tg⁡α. tgα =

Ответы на вопрос

Отвечает Асанов Алмат.

Ответ:

\dfrac{1}{3}

Объяснение:

ctg α = 3

Используем формулу:

tg α · ctg α = 1

tg\;\alpha =\dfrac{1}{ctg\;\alpha }

tg\;\alpha =\dfrac{1}{3}