СРОЧНО! Помогите! DABC - тетраэдр. На середине ребра AB лежит точка K, точка М - середина отрезка

DK. Выразите вектор CM через векторы CA =a, CB=b, CD=d.

Ответы на вопрос

Отвечает Акула Вася.

Ответ:

\vec{CM}=\frac{1}{4}\vec a +\frac{1}{4}\vec b +\frac{1}{2}\vec c

Объяснение:

см. изображение