Один из смешных углов больше другого на 40 градусов. Найдите эти углы с помощью уравнения. Срочно.


Ответы на вопрос

Отвечает Кусок Артем.

Ответ:

Меньший угол - x, тогда больший - x+40

x + x+40 = 180°

2x = 180 - 40

2x=140

x = 70 ° меньший угол

110 ° больший угол

Отвечает Шкурко Вікторія.

Ответ:70 и 110 градусов

Объяснение:

х+х+40=180

2х=140

х=70