1)Найти периметр параллелограмма ABCD 2)Найдите все неизвестные углы на чертеже MNKPПомогите

пожалуйста!!

Ответы на вопрос

Отвечает Абаева Ангелина.

Ответ:

1) Параллелограмм- это геометрическая фигура, у которой стороны попарно равны и параллельны.

AB=DC=15

BC=AD=8.5

P=15+15+8.5+8.5=47 см

2)∠LPK=90-25=55

∠MNK=∠LPK=55 ( противоположные углы в параллелограмме равны)

треугол. MNK-равнобедр. ( боковые стороны равны)

∠MNK=NMK=55 (в равнобедренном треугол. углы при основании равны)

∠P+∠M=180 ( односторонние при паралл. прямых)

∠PMN=180-55=125

∠LMK=125-55=70

∠MKL=90-20=70

∠MKN=180-110=70